Une sélection des meilleurs MP3 légalement disponibles au téléchargement des dernières semaines. Au programme cette semaine, beaucoup de VIP : Pixies, Weezer et Beach Boys. Pour les distraits, Robin Peckhold est le chanteur des Fleet Foxes.

A noter que sur le lien des Beach Boys, vous trouverez un LP pirate complet : The Beach Boys meets Grateful Dead. Assez cool.

Noter aussi que l’EP de Guards est téléchargeable intégralement et gratuitement sur la formidable plateforme de téléchargement bandcamp.

  • [California Wives *Blood Red Youth*](http://www.rubinrecommends.com/2010/10/california-wives/)
  • [Guards *Crystal Truth*](http://guards.bandcamp.com/)
  • [Kid Trails *Wait For*](http://hellholeentrance.blogspot.com/2010/10/kid-trails.html)
  • [The Vaselines *Sex With An X*](http://pitchfork.com/news/39629-new-vaselines-sex-with-an-x/)
  • [Mr. Dream *Scarred For Life*](http://stereogum.com/540731/mr-dream-learn-the-language-stereogum-premiere/mp3s/)
  • [Pixies *La La Love You*](http://pixiesmusic.com/interpol.html)
  • [Weezer *Getting Up And Leaving*](http://stereogum.com/550731/weezer-blowin-my-stack-getting-up-and-leaving/mp3s/)
  • [The Beach Boys *Johnny B. Goode*](http://captainsdead.com/the-beach-boys-and-the-dead-live-at-the-fillmore-east-4.27.71.html)
  • [Robin Pecknold *Blue Spotted Tail*](http://www.weallwantsomeone.org/2010/08/18/listen-robin-pecknold-live-bootlegs/)

Réécouter la compile #06